Календарь рыболова на 1 - 10 мая 2013

Печать
Календарь рыболова на 1 - 10 мая 2013Отличительная черта роликов прогноза клёва от Бориса Саксонова - в сопровождающих видеоряд рассказах о том, куда и с чем лучше поехать на рыбалку в очередную декаду месяца. И это не просто советы, они основаны на многолетнем личном опыте и практике.

От себя могу только добавить, что в начале мая, кроме белой рыбы (лещ, густира, чехонь и т.п.) и всевозможных карповых на платных водоёмах, отлично можно половить и спиннингом: отходит после нереста щука и окунь. Жерех начинает активную охоту за недавно вышедшей на поверхность прогретой воды верховодкой. Особенно интересен в мае голавль: он сейчас питается всяческими насекомыми и жуками, падающими с нависших над водой деревьев и кустов. Рыбалка на голавляв мае возможна как на воблеры, так и на майского жука. А на быстрых речных перекатах любители нахлыста могут вволю насладиться клёвом голавля и борьбой с этой красивой и сильной рыбой при вываживании.
ловля леща в мае

ловля голавля в мае

рыбалка в мае улов

Итак смотрим видео календарь рыболова


Автор: Плавская Валентина Петровна Печать
прочитано: 6580 раз
комментариев: 0
Статьи добавить
Если Вы хотите разместить свою статью, пожалуйста, зарегистрируйтесь, после чего войдите в личный кабинет и добавьте статью