Logo
Календарь рыболова июнь 2014
 Первый месяц лета разбит на две части. Первая - время нерестового запрета, который ещё продолжает действовать на больших водоёмах. Вторая - открытие полноценной рыбалки по окончанию данного запрета. И, как правило, июнь - время бурь и гроз.  Поэтому и рыбалка будет разнообразной. Но как сделать её результативной, - зависит не только от погоды и давления, но и от нас самих.

В первой декаде июня любителям берегового фидера или поплавчанки можно смело пытаться поймать леща, карася, лина, язя. Без особых усилий, как правило, удаётся ловить много разной белой рыбы: густера, синец, подуст, - если вам такая рыба по душе. Главное в такой рыбалке - прикорм рыбы и правильный подбор наживки или насадки.  
 
рыбалка в июне 
прогноз клёва июнь 
Из хищной рыбы июнь нам предложит в первую очередь сома. Он пока не отнерестился и очень активен. На свою беду... Потому что "любителей" половить сомиков размером с окунька развелось очень много...
Да и после открытия водномоторного сезона сомикам несладко приходится. Потому что ох как много любопытных деток сома попадаются на крючки джига, троллинга и даже квочатникам. Что делать с такими рыбками - смотрите и берите пример: 
 
прогноз рыбалки июнь 
Ну и никогда не берите лишнего, особенно если Вы едете на рыбалку на несколько дней, а холодильника для хранения пойманной рыбы рядом нету. Очень печальной была в прошлом году картина дохлых сомов по 10 - 15 кг, в камышах под островами плавней верхнего КиВХ...  
 
Ну а если Вы рыбачите с берега, то наиболее эфективной будет рыбалка на живца. Клюёт на глубинах и окунь, и судак, и щука. 
 
прогноз клёва июнь 
С лодки чаще всего на джиг, на свалах у русла реки, у коряжников и возле выходов из ям клюёт судак. Иногда попадается и сом. Также на эту рыбу можно рассчитывать при рыбалке троллингом. 
 
прогноз рыбалки июнь 
прогноз клёва июнь 
календарь рыболова июнь
 


 
http://www.gribalka.com.ua/Stati/Kalendar-rybolova/Kalendar-rybolova-iyun-2014.html
Портал рыбаков и грибников ©2012-2013 Gribalka
О проекте Контакты Рыбалка 2013