Logo
Рыбалка на закате лета.
Уже почти забылись знойные дни и ночи, оводы и тучи комаров, кажущаяся невыносимой спэка от которой некуда деться, и ожидание перемен не только в атмосферах, но и в поведении Рыб, так как отдых - отдыхом, но от желания ХОРОШЕЙ рыбалки ещё никто не отказывался!  
Очередная подготовка к выезду немного озадачила, вернее насторожил прогноз погоды: ветер и дождь ничего хорошего в плане рыбалки не обещали, а вот одежды пришлось брать с собой намного больше чем раньше... Зато обновки по приманкам внушали оптимизм и рисовали в воображении ВОТ ТАКИХ РЫБ! А самое интересное, - воображение таки не подвело, рыбалка удалась несмотря ни на какие прогнозы погоды!!!
... Пятница, вечер. Порыбачить не успели - дождь сломал все планы. Не хотелось на ночь глядя сразу же промокнуть и два дня потом не знать где высохнуть. Но на любимом острове нашлась работа: он в последнее время потихоньку превратился в свалку мусора... Парко-хозяйственный день, вернее вечер, расставил всё на свои места: что - в яму, что - в мешок и на вывоз к Большой Земле. Ведь те кто оставляют после себя "след" почему-то забывают, что отсюда, с этих полудиких мест, НИКТО и НИКОГДА за ними убирать не будет: здесь нету ни дворников, ни уборщиц, ни даже жены, которая за ним поухаживает!







 



Ну вот, поработали - теперь можно и о рыбалке поговорить, стратегию и тактику обсудить за ужином. Только бы никто не подслушал да Рыбам планы наши не рассказал!  



В субботу весь день - борьба с волной и ветром на воде. Джиговать было трудно, троллинговать - тоже непросто: сносит лодку далеко от заветных бровок с Рыбами. А ловить троллом окуньков - это не совсем то чего ждали, поэтому пока ветер не утих, посвятили день общению с Друзьями на воде и на уже чистом теперь острове.
 




И вот именно общение помогло "распечататься" вечером по судаку: давно заброшенная и забытая бородка сказала нам: "здесь есть ВОТ ТАКОЙ судак!" И почалось...










 
Вечер субботы и полдня воскресенья порадовали разнообразием Рыб и приятными моментами неожиданно удачно выбранных новых приманок. Вот один из воблерочков, например, ловил всех кого встречал на своём пути! Видимо не только мне он понравился, но и Рыбам, в том числе и сомику. А по джигу, учитывая "прошенность" судаков, пришлось применять и менять всё что было в ящиках. Но результат отличный, а главное - качество улова, ведь мелких рыбёшек попалось всего две. Редкий случай, обычно почему-то получается у нас всё наоборот.  

 



Вот такая отличная получилась у нас рыбалка на закате лета. И не только в плане улова. Остальное, что взяли с собой с поездки, - на видео.
Всем хороших рыбалок и замечательных впечатлений!!!



 
http://www.gribalka.com.ua/Otchety/otchety-za-2011-god/Rybalka-na-zakate-leta.html
Портал рыбаков и грибников ©2012-2013 Gribalka
О проекте Контакты Рыбалка 2013